Calendario de Partidos
Publicado: 11 May 2010 21:36
Fase de Grupos
11/06 16:00 Sudáfrica 1-1 México Telecinco
11/06 20:30 Uruguay 0-0 Francia
12/06 13:30 República de Corea 2-0 Grecia
12/06 16:00 Argentina 1-0 Nigeria Canal +
12/06 20:30 Inglaterra 1-1 Estados Unidos Cuatro
13/06 13:30 Argelia 0-1 Eslovenia
13/06 16:00 Serbia 0-1 Ghana Canal +
13/06 20:30 Alemania 4-0 Australia Cuatro
14/06 13:30 Países Bajos 2-0 Dinamarca
14/06 16:00 Japón 1-0 Camerún
14/06 20:30 Italia 1-1 Paraguay Cuatro
15/06 13:30 Nueva Zelanda 1-1 Eslovaquia
15/06 16:00 Costa de Marfil 0-0 Portugal
15/06 20:30 Brasil 2-1 RDP de Corea Cuatro
16/06 13:30 Honduras 0-1 Chile
16/06 16:00 España 0-1 Suiza Telecinco Canal +
16/06 20:30 Sudáfrica 0-3 Uruguay
17/06 13:30 Argentina 4-1 República de Corea
17/06 16:00 Grecia 2-1 Nigeria
17/06 20:30 Francia 0-2 México Cuatro
18/06 13:30 Alemania 0-1 Serbia
18/06 16:00 Eslovenia 2-2 Estados Unidos
18/06 20:30 Inglaterra 0-0 Argelia Cuatro
19/06 13:30 Países Bajos 1-0 Japón
19/06 16:00 Ghana 1-1 Australia Canal +
19/06 20:30 Camerún 1-2 Dinamarca Cuatro
20/06 13:30 Eslovaquia 0-2 Paraguay
20/06 16:00 Italia 1-1 Nueva Zelanda Canal +
20/06 20:30 Brasil 3-1 Costa de Marfil Cuatro
21/06 13:30 Portugal 7-0 RDP de Corea
21/06 16:00 Chile 1-0 Suiza
21/06 20:30 España 2-0 Honduras Telecinco Canal +
22/06 16:00 México 0-1 Uruguay
22/06 16:00 Francia 1-2 Sudáfrica
22/06 20:30 Nigeria 2-2 República de Corea
22/06 20:30 Grecia 0-2 Argentina
23/06 16:00 Eslovenia 0-1 Inglaterra
23/06 16:00 Estados Unidos 1-0 Argelia
23/06 20:30 Ghana 0-1 Alemania
23/06 20:30 Australia 2-1 Serbia
24/06 16:00 Eslovaquia vs Italia
24/06 16:00 Paraguay vs Nueva Zelanda
24/06 20:30 Dinamarca vs Japón
24/06 20:30 Camerún vs Países Bajos
25/06 16:00 Portugal vs Brasil
25/06 16:00 RDP de Corea vs Costa de Marfil
25/06 20:30 Chile vs España Telecinco Canal +
25/06 20:30 Suiza vs Honduras
Octavos de final
26/06 16:00 Uruguay - Corea del Sur
26/06 20:30 EEUU - Ghana Cuatro
27/06 16:00 Alemania - Inglaterra
27/06 20:30 Argentina - México Cuatro
28/06 16:00 1E - 2F
28/06 20:30 1G - 2H Cuatro o Telecinco
29/06 16:00 1F - 2E
29/06 20:30 1H - 2G Cuatro o Telecinco Canal +
Cuartos de final
02/07 16:00
02/07 20:30 Cuatro
03/07 16:00
03/07 20:30 Canal +
Semifinales
06/07 20:30 Cuatro
07/07 20:30 Canal +
Partido por el tercer puesto
10/07 20:30
Final
11/07 20:30 Telecinco Canal +
11/06 16:00 Sudáfrica 1-1 México Telecinco
11/06 20:30 Uruguay 0-0 Francia
12/06 13:30 República de Corea 2-0 Grecia
12/06 16:00 Argentina 1-0 Nigeria Canal +
12/06 20:30 Inglaterra 1-1 Estados Unidos Cuatro
13/06 13:30 Argelia 0-1 Eslovenia
13/06 16:00 Serbia 0-1 Ghana Canal +
13/06 20:30 Alemania 4-0 Australia Cuatro
14/06 13:30 Países Bajos 2-0 Dinamarca
14/06 16:00 Japón 1-0 Camerún
14/06 20:30 Italia 1-1 Paraguay Cuatro
15/06 13:30 Nueva Zelanda 1-1 Eslovaquia
15/06 16:00 Costa de Marfil 0-0 Portugal
15/06 20:30 Brasil 2-1 RDP de Corea Cuatro
16/06 13:30 Honduras 0-1 Chile
16/06 16:00 España 0-1 Suiza Telecinco Canal +
16/06 20:30 Sudáfrica 0-3 Uruguay
17/06 13:30 Argentina 4-1 República de Corea
17/06 16:00 Grecia 2-1 Nigeria
17/06 20:30 Francia 0-2 México Cuatro
18/06 13:30 Alemania 0-1 Serbia
18/06 16:00 Eslovenia 2-2 Estados Unidos
18/06 20:30 Inglaterra 0-0 Argelia Cuatro
19/06 13:30 Países Bajos 1-0 Japón
19/06 16:00 Ghana 1-1 Australia Canal +
19/06 20:30 Camerún 1-2 Dinamarca Cuatro
20/06 13:30 Eslovaquia 0-2 Paraguay
20/06 16:00 Italia 1-1 Nueva Zelanda Canal +
20/06 20:30 Brasil 3-1 Costa de Marfil Cuatro
21/06 13:30 Portugal 7-0 RDP de Corea
21/06 16:00 Chile 1-0 Suiza
21/06 20:30 España 2-0 Honduras Telecinco Canal +
22/06 16:00 México 0-1 Uruguay
22/06 16:00 Francia 1-2 Sudáfrica
22/06 20:30 Nigeria 2-2 República de Corea
22/06 20:30 Grecia 0-2 Argentina
23/06 16:00 Eslovenia 0-1 Inglaterra
23/06 16:00 Estados Unidos 1-0 Argelia
23/06 20:30 Ghana 0-1 Alemania
23/06 20:30 Australia 2-1 Serbia
24/06 16:00 Eslovaquia vs Italia
24/06 16:00 Paraguay vs Nueva Zelanda
24/06 20:30 Dinamarca vs Japón
24/06 20:30 Camerún vs Países Bajos
25/06 16:00 Portugal vs Brasil
25/06 16:00 RDP de Corea vs Costa de Marfil
25/06 20:30 Chile vs España Telecinco Canal +
25/06 20:30 Suiza vs Honduras
Octavos de final
26/06 16:00 Uruguay - Corea del Sur
26/06 20:30 EEUU - Ghana Cuatro
27/06 16:00 Alemania - Inglaterra
27/06 20:30 Argentina - México Cuatro
28/06 16:00 1E - 2F
28/06 20:30 1G - 2H Cuatro o Telecinco
29/06 16:00 1F - 2E
29/06 20:30 1H - 2G Cuatro o Telecinco Canal +
Cuartos de final
02/07 16:00
02/07 20:30 Cuatro
03/07 16:00
03/07 20:30 Canal +
Semifinales
06/07 20:30 Cuatro
07/07 20:30 Canal +
Partido por el tercer puesto
10/07 20:30
Final
11/07 20:30 Telecinco Canal +